3 февраля на занятии у юных журналистов клуба «Перышко» МЦ «Заман» побывали Арина Перевезенцева (студентка журфака Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, Санкт-Петербург) и Юлиана Петрова (студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, факультета телевидения - входит в число вузов КФУ- Казань).
Арина и Юлиана два года занимались в Клубе юных журналистов «Перышко», их материалы опубликованы на сайте «Десятый МОСТ», в журнале «ОсобаЯ» (г.Пермь), детско-юношеском журнале «Радуга», в школьных и городских газетах. По словам студенток, опыт, полученный на занятиях в клубе, и хорошее портфолио помогли им поступить в престижные вузы страны.
Они рассказали об обучении на факультетах журналистики в своих вузах, ответили на вопросы юных журналистов. Ребят интересовало все, в том числе и опыт подготовки к ЕГЭ. Студентки дали юным журналистам много полезных советов. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке Арина и Юлиана – позитивный пример для ребят, как не просто мечтать, а шаг за шагом идти к своей мечте и осуществить ее.
