icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

Туристическая команда НЧ ТЭЦ «Надо брать!» заняла 1-е место в общекомандном зачете
в зональном открытом туристическом фестивале среди команд молодежных комитетов предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений «Легенды лета - Юго-Восток», который состоялся 12-13 июля.
Всего в фестивале приняли участие шесть команд. В состав команды НЧТЭЦ вошли Хамаев Радик, Першин Дмитрий, Гусейнов Гияс, Мурзин Кирилл, Минеева Айгуль, Осетрина Нина.

Программа слета включала в себя ряд соревнований: дистанция-пешеходная-группа, дистанция-пешеходная-личная, скалолазание, конкурс визиток, конкурс туристической песни.
В соревновании «дистанция-пешеходная-группа» команда прошла дистанцию по маркированной трассе, выполняя задания на этапах. Среди них: оказание первой доврачебной помощи, перенос пострадавшего, знание топографии, определение азимута, знание международных кодовых знаков бедствия, разведение костра, установка и снятие палатки, перенос воды средствами, не предназначенными для транспортировки воды, прохождение условного болота. Команда прошла дистанцию за 39 минут и с наименьшими штрафными баллами. В этом состязании НЧ ТЭЦ заняло 1-е место.
В соревновании «дистанция-пешеходная-личная» от команды приняли участие Хамаев Радик и Минеева Айгуль. Ребята в специальном страховочном туристическом снаряжении прошли дистанцию, состоящую из технических этапов - это навесная переправа, переправа по качающемуся бревну с перилами, «бабочка», подъем по склону спортивным способом, прохождение условного болота по жердям, спуск, лабиринт по-пластунски. Айгуль среди девушек заняла 1-е место, Хамаев Радик 2-е место среди мужчин. Командное – 2-е место.

В конкурсе «Туристическая песня» Першин Дмитрий и Осетрина Нина исполнили песню «Мы туристы» и заняли 1-е место. «Визитка» (представление команды) – 2-е место. В общекомандном зачете команда НЧТЭЦ «Надо брать!» заняла 1-е место.