Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

zUNr7g9v01s2017 год сотрудники полиции выделяют как год ДИСТАНЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА (злоумышленники, используя доверие людей и различные уловки, выманивают у них деньги через сотовую связь и Интернет). Стражи правопорядка призывают челнинцев оставаться бдительными – только в течение января 2018 года в городе Набережные Челны было задержано трое человек, «специализирующихся» на этом виде мошенничества, а зарегистрировано - 38 таких случаев.

По словам заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Управления МВД России по г.Наб.Челны Сергея Байдина, процент раскрываемости мошенничества вырос с 9,8% (2016 год) до 15,7% (2017 год), но до полной раскрываемости еще далеко.

На брифинге Сергей Байдин рассказал журналистам и о том, что в последнее время потерпевшие попадаются на желании получить через Интернет банковский кредит. Мошенники представляются работниками кредитных учреждений и начинают выманивать у потерпевших деньги. Для этого используются различные предлоги: например, «улучшение кредитной истории клиента», «страхование жизни» и иные предварительные услуги. Среди пострадавших есть челнинцы, пожелавшие устроиться на работу. Этих обманывают под предлогом получения лицензии на определённую трудовую деятельность, получения медицинских и других справок.

Для профилактики подобных преступлений после брифинга был организован флэшмоб, в котором приняли участие представители молодежного формирования по охране общественного порядка «Форпост». Они дружно подняли над головами крупные принты, которые образовали слоган акции - «Не дай себя обмануть!»

Конкурс на присуждение именной стипендии Депутата ГД РФ А.Г. Когогиной
Форум работающей молодежи
Благотворительные акции
Фестиваль творчества работающей молодежи «Память»
Интеллектуальный Чемпионат на Кубок Престижа
КВН Лига работающей молодежи г. Набережные Челны
СПАРТАКИАДА