Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

vaserТройка победителей VIII-м городского интеллектуального чемпионата - команды работающей молодежи!Первое место - команда «А мы тут так поржать» (ИП Снегирев) Второе место заняла команда «51 параллель» (Литейный завод ПАО «КАМАЗ»), а третье место осталось за прошлогодними чемпионами команды «Камлит» (Литейный завод ПАО «КАМАЗ»). Команды-призеры получили денежные сертификаты на 10, 5 и 3 тысячи рублей соответственно, а команда-победитель вдобавок переходящую сову, подаренную Ильдаром Халиковым, когда он был мэром Набережных Челнов.

Всего в чемпионате приняло участие 27 челнинских команд, среди которых была представлена как студенческая? так и рабочая лиги. У каждой из команд была возможность посидеть за одним столом с почетным гостем чемпионата - журналистом, публицистом, телеведущим, победителем интеллектуальных телеигр «Своя игра», «Игры разума», «Что? Где? Когда?» Анатолием Вассерманом. Ему подарили Вассермантию (это мантия с кармашками) и вложенными в нее визитками от каждой команды. Темы игры: комсомольская, фестивальная (о фестивале молодежи в 1957), неформальная (о музыке и неформальных течениях), ЖЗЛ.
Игру провела руководитель клуба «Интеллект», входящего в международную ассоциацию клубов «Что? Где? Когда?» Разиля Кузнецова. Всего было задано 27 вопросов по числу команд-участниц.
Перед началом чемпионата была организована встреча - пресс-конференция молодежи с Анатолием Вассерманом, где он ответил на самые разные вопросы. Они касались его взглядов на жизнь, на искусство и, конечно, на политическую обстановку. За лучшие вопросы участники встречи получили книги Анатолия Вассермана с личной подписью.vasre2

На один из вопросов-победителей: "Говорят, неудачники дают обещания, победители берут обязательства, а умные?" Анатолий Александрович ответил: "Брать обязательства умнее, они заставляют мобилизоваться и работать больше и эффективнее, так как неудобно будет отступать".

 

Конкурс на присуждение именной стипендии Депутата ГД РФ А.Г. Когогиной
Форум работающей молодежи
Благотворительные акции
Фестиваль творчества работающей молодежи «Память»
Интеллектуальный Чемпионат на Кубок Престижа
КВН Лига работающей молодежи г. Набережные Челны
СПАРТАКИАДА