Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

IMG 284324 мая в МЦ «Заман» в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом состоялась профилактическая беседа с активом работающей молодежи на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде». Основная цель - пропаганда здорового образа жизни, распространение знаний об опасности наркомании для жизни и здоровья молодежи.

 

 

Статистика показывает, что 90% употребляющих наркотики – это молодые люди. Напрямую с наркоманией связано число преступлений подростков и молодежи, распространение ВИЧ-инфекции и других сопутствующих заболеваний.

Мероприятие прошло с участием представителя отдела наркоконтроля Управления МВД РФ по г. Набережные Челны - майором Ринатом Тахаутдиновым: «Многие считают, что самыми опасными и губительными для человека являются наркотики, которые нужно вводить внутривенным путем, а современные курительные смеси или таблетки, порошки, которые нужно вдыхать через нос и прочие наркотические вещества не представляют никакой опасности для употребляющего. ЭТО МНЕНИЕ ВЕСЬМА ОШИБОЧНО. Новые вещества наркотического действия, получаемые синтетическим путем, способны за несколько приемов вызвать сильнейшую зависимость, а при систематическом употреблении провоцируют необратимые нарушения в человеческой психике». Он призвал неравнодушную молодежь не скрывать проблему, в случае ее обнаружения, а сообщать о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в правоохранительные органы. Ведь от наших действий может зависеть чья-то судьба, а в некоторых случаях даже жизнь. Берегите себя и своих близких!