Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

6a3568ec75354456ab1e6b6fc1540ba0 LВ России за 2017 год официально выявлено более 100 тысяч (104 402) новых ВИЧ-инфицированных, заболеваемость (соотношение числа случаев на население за год) ВИЧ составила 71,1 случаев на 100 тысяч населения РФ. 

В мире с начала эпидемии заразилось 76 миллионов человек, половина из них умерло; на сегодняшний день в мире примерно 37 миллионов человек инфицированы ВИЧ. Ежечасно в России 10 человек заражаются ВИЧ. Каждый день в России умирают 80 ВИЧ-инфицированных. 

 

С 14 по 20 мая в молодежном центре «Заман» прошли мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!», приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИД.

Так, 14 мая в целях информированности и профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде в «Заман»е проведён социальный опрос среди воспитанников и их родителей, так же среди работающей молодежи, посещающей молодежный центр. Цель опроса: проанализировать информированность молодого населения о ВИЧ-инфекции, путях заражения и способах профилактики. Так же предостеречь и акцентировать внимание молодежи на проблеме распространения инфекции. 

18 мая в молодежном объединении «Ника-профи» МЦ «Заман» проведена деловая игра на тему: «Умение избегать рискованных ситуаций, опасных для здоровья».  Мероприятие проведено в целях формирования у молодежи убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ - инфекции и СПИДа. Участники игры узнали, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, о способах передачи данной инфекции, о том, как избежать заражения, где можно пройти анонимное обследование и многое другое. Каждый участник мероприятия получил листовки с информацией о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Берегите себя и своих близких. Наше будущее в наших руках! 

#СтопВичСпидРТ