Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

profil 13nojaДетям подросткового возраста свойственен интерес к самим себе. Чем глубже подросток осознает самого себя, свои интересы, способности, отношения, переживания, тем более четкими формируются у него представления о дальнейших перспективах своего жизненного пути. Но не всегда ребята способны применить знания о себе в жизни. Поэтому важно обучать подростков использовать свои знания в конкретных ситуациях.

С целью максимального содействия психическому здоровью и личностному развитию подростков, формирования психологической готовности к самоопределению в жизни и профилактике асоциального поведения, в молодежном центре «Заман» 13 ноября состоялось мероприятие для старшеклассников Кадетской школы №82.
Педагоги-психологи молодежного центра Зульфия Лисовская и Оксана Киреева разработали для ребят специальное занятие, направленное на формирование позитивных жизненных установок. Школьники узнали о способах самопомощи при возникновении стрессовых ситуаций. Занятие завершилось деловой игрой «Конструктивные стратегии выхода из конфликтных ситуаций».