Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В молодежном центре «Заман» проходят интеллектуальные игры «Город дарю Вам, построенный мной, -  живите!», посвященные 50-летию  начала строительства заводов «КАМАЗ». В игре, которая состоялась 16 октября, приняли участие шесть команд – учащиеся 10-11 классов МБОУ «Лицей–интернат №79»: «Монолит», «Бригада», «Лидеры», «Союзовцы», «Молодежь», «Активисты».

 

Мероприятие направлено на формирование гражданственности, высокого патриотического сознания учащийся молодежи на примерах трудовой истории нашей страны, республики и народа, чья судьба была связана с автогигантом «КАМАЗ».

В теме «Роль  ПАО «КАМАЗ» в истории страны и города», познания лидировали у участников команд: «Бригада», «Лидеры», «Союзовцы» и «Молодежь». А в викторине «Мой город» наибольшее количество баллов набрали «Активисты», «Бригада» MG 9083 и «Монолит».

По знаменитым  словам – лозунгам Евгения Павловича Кувайцева, которые в 70-80-е годы «звучали» с транспарантов на жилых домах и производственных корпусах, лидировали команды «Монолит», «Лидеры» и «Молодежь».

На письменный вопрос: «Что Вы – молодые жители и «будушее» города Набережные Челны, сегодня сказали или пожелали бы Льву Борисовичу Васильеву, как человеку и руководителю, под профессиональным руководством которого стремительно возводились заводы КАМАЗа, и в чистом поле вырос современный город?» - участники написали - «Молодежь»: «От имени нашей команды желаем Вам, Лев Борисович, крепкого здоровья и счастья. Мы уверяем Вас, что «КАМАЗ» в надежных руках! Вы можете быть в нас уверены»; «Бригада» - «Желаем Вам, Лев Борисович, здоровья и долголетия. Благодарим Вас за огромный вклад не только за строительство и развитие города Набережные Челны и заводов «КАМАЗ», но за развитие экономики всей страны»; «Монолит» - «Лев Борисович, мы Вам благодарны за успешную деятельность заводов «КАМАЗ» и за прекрасный наш город».

 MG 9000Оценивали выступления наших участников: Бригадир Комсомольско-молодёжной бригады КамГэсэнергостроя, «Ветеран стройки КАМАЗА», «Ветеран Камгэса», ныне председатель ТОС «КАМА 38» Федия Гайсовна  Минхазеева; Ведущий специалист отдела образования Исполнительного комитета Автозаводского района Фанзия Габделбариевна Фаттахова; Ведущий специалист – эксперт отдела перс.учета управления пенсионного фонда России в г. Набережные Челны Ксения Валерьевна Ахмедзянова; Учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей–интернет №79» Ильдар Ильгизович Хусаинов.

По итогам всех туров результаты распределились следующим образом:

1. I место – команда «Бригада»;

2. Победитель номинации «Знаток» истории трудового пути строителей автогиганта «КАМАЗ» - команда «Активисты»;

3. Победитель номинации «Известные строители, стоящие у истоков строительства заводов «КАМАЗ» и города» – команда «Лидеры».

Следующая интеллектуальная игра состоится в пятницу, 18 октября, в молодежном центре «Заман». 

Фотографии можно найти в альбоме: https://vk.com/album-17656847_266511485