Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

Это дань памяти мужественным защитникам нашей Родины в Великой Отечественной войне - это дань памяти мужественным защитникам нашей Родины в Великой Отечественной войне, на защиту которой встал весь советский народ, от мала до велика.

А еще дань памяти фронтовой песне, которая вместе с Отчизной встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания.

 «Именно такие песни, как «Священная война», «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь»,  «Синий платочек», где поется о любви и любимых, о родном доме и русской природе, о той мирной жизни, за возвращение которой шла война, помогали солдатам  во фронтовой жизни, поднимая их патриотический дух», - так ответили на вопросы анкеты «Песни военных лет» участники мероприятия - студенты технического колледжа им. В.Д. Поташова.

В теме «Полевая почта» студенты писали письмо ветерану Великой Отечественной Войны, которое писать оказалось одновременно и очень волнительно, и очень трудно. Но участники нашли те слова, которые шли из сердца: в каждом послании благодарность Советскому Солдату за то, что они  пережили те страшные для страны времена, но до последнего вздоха верили, что все не зря и победа не за горами.

Трогательно звучат письма молодежи ветеранам: 

«….Спасибо Вам, ветераны, за Ваше мужество в борьбе с врагом и за то, что я и мои друзья живем под мирным небом». 

«Дорогой дедушка! В преддioExmLmpSxgверии 9 мая, я бы хотел выразить Вам большую благодарность за мирное небо над головой, за детский смех за окном и конечно, за освобожденный Вами мир от фашизма». 

«Здравствуйте, дорогие ветераны! Приближается дата 9 мая и мы  хотим Вас поздравить с Великой Победой в Великой Отечественной войне. Спасибо за Вашу доблесть и мужество, с которой  вы бесстрашно бросались под пули за свою Родину, за близких, за будущую жизнь своих потомков. Подвиг, который вы совершили, навсегда останется в наших сердцах». 

«… Наша задача, задача современной молодежи - брать с Вас пример смелости, отваги и  любви к  Родине...». 

Почетным гостем встречи стал Кульдюшев Николай Никифорович - труженик тыла, дитя Великой Отечественной войны, Ветеран труда города Набережные Челны. 

Он поделился с молодежью своей интересной биографией: о том, как будучи 8-летним ребенком, работал на трудовом фронте в колхозе; о  прохождении службы в армии в Германии в 1961-1964гг., о годах учебы на электрика; о работе на самых сложных участках  нашей страны: Казахстана, на шахтах  Донбасcа и в родном Татарстане. И сегодня Николай Никифорович остается в строю, внося огромный вклад в воспитание молодежи. 

Альбом: https://vk.com/album-17656847_261507917

#мцзаман 

#молодежьЧелнов

#молодежьТатарстана