Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

13 декабря, в рамках профориентационного проекта «Знакомьтесь-профессионалы!», ребята из 15 школы побывали на Литейном заводе ПАО «КАМАЗ». Для детей была организована познавательная экскурсия по производству. Своими глазами они увидели производство отливок и литейных оснасток.

 

Что такое конвейерный цикл, модельное отделение, чем занимаются плавильщик, заливщик — об этом и многом другом доступным языком рассказала школьникам инженер технолог Литейного завода ПАО «КАМАЗ» Федосова Татьяна Николаевна.

На следующий день специалисты молe1OJIQaWUmUодежного центра «Заман» провели для школьников увлекательную интеллектуальную игру. Ребята вспомнили все, что увидели на экскурсии, посмеялись от души и узнали для себя много нового.

Своими впечатлениями о двух днях участия в проекте «Знакомьтесь-профессионалы!» поделились школьницы 8А класса школы №15:

- На экскурсии мне особенно понравился рассказ об истории создания Литейного завода ПАО «КАМАЗ», впервые я увидела такое большое количество наград, которые хранятся в музее! Также интересно было услышать, какие специалисты работают на заводе, и удалось посмотреть на функции, которые они выполняют. Спасибо за такое интересное мероприятие, мы узнали много нового для себя!».

Такие экскурсии для школьников проводятся регулярно. Для участия в профориентационном проекте необходимо подать заявку молодежному центру «Заман» - организатору проекта.

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-17656847_258113499http://студпроф.рф/photo/3288-znakomtes-kamaz.html