Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В этот раз акция продлится шесть дней, с 15 по 20 октября. Участниками октябрьской акции стали 30 организаций, учреждений и предприятий различных сфер жизнедеятельности, учащиеся 23 школ и профессиональных учебных заведений. Запланированы экскурсии, мастер-классы, профориентационные тестирования. 

Мероприятия акции направлены на профессиональное ориентирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день в г. Набережные Челны, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, ведущих свою деятельность на территории г. Набережные Челны. 

 

Данная акция впервые стартовала в нашем городе в 2017 году. В результате двух акций (в апреле и октябре) было организовано 77 профориентационных мероприятий, участниками которых стали 1982 школьника, студента и воспитанников социально-реабилитационных центров. 53 предприятия и организаций открыли свои двери для будущих поколений. 

В апреле 2018 года 23 предприятиями были организованы 35 мероприятий, участниками которых стали 808 учащихся и студентов 28 общеобразовательных и профессиональных учебных заведений города. 

В рамках Акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы следующими обязательными хэштегами: #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, #РаботайВЧелнах #ДОДОпиццаЧелны, название города и название предприятия. В конкурсе принимают участие фото- и видеоматериалы, выложенные до 21 октября 2018 года включительно. Победители фотоконкурса получат призы от партнера акции сети пиццерий ДОДО – пицца и дипломы.

Организаторами акции выступили: Молодежный центр «Заман» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета, МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны», ГКУ «Центр занятости населения г. Набережные Челны» и управление экономического развития и поддержки предпринимательства города.