Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

Сегодня, 27 июня в России отмечается День Молодежи! В 2018 году этот праздник отмечает свое 60-летие! Впервые День советской молодежи отметили в 1958 году. Его отмечали в последнее воскресенье июня. В Советском Союзе этот праздник скорее был идеологическим, а не развлекательным мероприятием. В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы. Ну а потом уже можно было и расслабиться - вечером после производственных состязаний их участники отправлялись в городские парки на танцы. 

 

А в 1993 году и сам праздник, и дата изменились: по распоряжению президента День молодежи России стали отмечать 27 июня. 

По классификации ООН, к молодежи относятся те, чей возраст составляет от 15 до 24 лет. В мире сегодня их живет примерно 1,8 миллиарда. Больше всего молодежи, как не трудно догадаться, в Индии, одной из самых густонаселённых стран планеты. 

По данным Росстата, опубликованным на сайте "Росмолодежь", в нашей стране молодыми считаются люди от 15 до 30 лет. Доля молодежи в России в 2017 году составляла 20% (29,4 млн человек).

По-нашему, молодыми являются те, кто всегда молод душой, силен духом, оптимистичен и умеет радоваться жизни! С праздником, друзья, с Днем молодежи всех нас! Желаем всем нам крепкого здоровья, душевного богатства, креатива, позитива и возможности заниматься любимым делом!

30 июня на спуске к Майдану и на самом майдане развернется самое масштабное и красочное мероприятие этого лета – молодежный праздник. Для вас молодежный центр «Заман» совместно с работающей молодежью и молодыми предпринимателями организует самые запоминающиеся площадки «Работай в Челнах!» и «Создай свое будущее». На наших интерактивных зонах вы сможете примерить на себя большое разнообразие профессий, востребованных в нашем городе, а так же пройти тестирование на определение своих способностей и попробовать себя в роли предпринимателя! Мы ждем вас 30 июня с 16.00 на спуске к майдану! Не пропустите!