Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

13 июня для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях школ №24 и №32 в молодежном центре «Заман» прошел праздник «Россия, Родина моя», посвященный дню России. 

Россия - могучая держава. Ее история создавалась веками. Она наполнена множеством событий, подвигов, изобретений и открытий. Всех людей, которые занимались различными трудами, оставившими отпечаток на истории страны, и не перечислить. Но многих из них стоит знать, и как оказалось многих «Знаменитых людей России» дети знают по фотографиям. К примеру, таких как Пётр I, Александр Сергеевич Пушкин, Ю́рий Алексе́евич Гага́рин, Виктор Миха́йлович Васнецов. 

 

Участники праздника  обогатили свой  словарный запас старыми русскими словами и узнали их правильное значение. Например, старинный русский напиток – это  квасы, кисели, морсы; рушник – это полотенце; самое светлое помещение старинного деревенского дома - эта горница или  светлица, и т.д. 

В познавательной викторине вспоминали и рассуждали о русских народных сказках, о народных инструментах, о древнерусских укреплениях.

Вспоминая о малой родине, мы думаем о том прекрасном городе, в котором родились. В викторине «Моя малая Родина», дети рассказывали, что изображено на гербе города Набережные Челны, делились впечатлениями о великолепных природных достопримечательностях, памятниках культуры, культурных объектах города.

Победителями  интеллектуальных игр на празднике «Россия, Родина моя», из шести команд, стала команда «Мы - дети России» СОШ №24.