Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

ok1Вот и закончилась неделя мероприятий, подготовленных Молодежным центром «Заман» для пришкольных лагерей, прошедших в период с 30 октября по 3 ноября в рамках осенних каникул. Их организовали и провели специалисты МЦ «Заман» Алмаз Ямалиев и Чулпан Гаязова.

Учащимся школ №24 и №40 было предложено семь мероприятий: интерактивная игра «Золотая осень», интеллектуальная игра «Волшебная страна мультфильмов», урокok4 Гражданина «Государственные символы России», экологическая квест-игра «В лесах России», минутка здоровья «Что мы едим?», тематическое мероприятие «Моя Республика», посвященное ко Дню народного единства и 100-летию ТАССР, интеллектуальная игра «Угадай мелодию!»
Самым зрелищным мероприятием стала интерактивная игра «Золотая осень», где дети рисовать картину своей мечты из разноцветного песка, круп и осенних листьев.

ok2Самой увлекательной стала экологическая квест-игра на тему «В лесах России», где ребята ходили по станциям, отгадывали загадки про лесных животных и про природу, искали 10 отличий в рисунках, отвечали на интересные вопросы ведущего «Да» или «Нет» и в конечном итоге сложили из частей слово «Экология». В конце квес-игры ребята создали свою картину волшебного леса.

Ребятам из 8-ых классов был предложен урок Гражданина «Государственные символы России». Здесь ребята могли поделиться своими знаниями о государственных символах России - гимне, флаге, гербе и конституции. Также ребятам нужно было выполнить задание: раскрасить флаг России в нужные цвета и рассказать о них. В этот день школьники также узнали, что многие ассоциируют Россию с такими символами как «Три богатыря», «медведь», «береза» и «матрешка».

ok3Интерес детей вызвало и тематическое мероприятие «Моя Республика», посвященное Дню народного единства и 100-летию ТАССР, где ребятам было рассказано о конституции Республики Татарстан и Российской Федерации. А на примерах мультфильмов школьники решали, где были совершены правонарушения.

Неделя прошла насыщенно, школьники узнали много новой и интересной информации, смогли проявить себя творчески и еще больше сдружиться, выполняя коллективные задания. Каникулы им запомнятся!