Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

RABOTAYЗа пять дней школьники и студенты стали участниками 33 профориентационных мероприятий. 29 предприятий, учреждений и организаций открыли свои двери для подрастающего поколения. Участниками осенней профориентационной недели стали 827 ребят от 6 до 23 лет и 155 организаторов. Осенняя профориентационная неделя проходила в городе с 16 по 20 октября.

Акция проводится в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 2 раза в год и является ключевым мероприятием федеральной программы «Работай в России».
Акция «Работай в Челнах» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профессиональное ориентирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день в г. Набережные Челны. Примечательно, что экскурсии на предприятиях организуются молодыми специалистами.
Организаторами мероприятия являются Управление образования Исполнительного комитета, МАУ «Молодежный центр «Заман», ГКУ «Центр занятости населения г. Набережные Челны» и МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны».
Впервые в нашем городе данная акция стартовала в апреле 2017 года. Участниками апрельской акции стали 800 учащихся – это школьники и студенты. В организации мероприятий приняло участие около 200 сотрудников предприятий и организаций. В апреле прошло 34 профориентационных мероприятия: это экскурсии, профориентационные тестирования, информационные встречи, мастер-классы. Всего было задействовано 24 предприятия и организаций. Участниками стали учащиеся 21 школы и гимназии и 4 учреждения профессионального образования города.
Вторая волна профориентационной акции стартовала на прошлой неделе. Акция октября охватила учащихся двадцати школ, гимназий и лицеев, участниками акции так же стали воспитанники ЦСОН «Доверие», ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Асылташ»,  студенты трех учреждений профессионального образования.  Впервые участниками акции стали старшие группы детского сада №100.
Акция завершилась подведением итогов конкурса на лучшую фотографию с экскурсии.
Каждый участник акции мог стать участником конкурса. Для этого нужно было просто сфотографироваться на экскурсии и разместить фотографию с хэштэгом мероприятия #РаботайВЧелнах в своем аккаунте вконтакте. Авторы трех лучших фотографий стали обладателями вкусного приза.
Это:  Гульзера Рустамовна Сальникова – педагог лицея №78, сопровождала лицеистов в горбольницу №5;
Аделия Розенберг – ученица 8 «Г» класса СОШ №8 с фотографиями с экскурсии в ГорГосВетобъединение;
и Алёна Хвостанцева – воспитанница объединения юных журналистов молодежного центра «Заман» с фотографиями об экскурсии на «ТНТ-Эфир Набережные Челны».

 

Официальная группа акции в ВК: https://vk.com/club143314305