Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

WLR9lh8Cx1cВ этом полугодии она проходит с 16 по 20 октября.  
 Акция проводится в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и является ключевым мероприятием федеральной программы «Работай в России».
Акция «Работай в Челнах» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на профессиональное ориентирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день в г. Набережные Челны.

Организаторами мероприятия являются Управление образования Исполнительного комитета, МАУ «Молодежный центр «Заман», ГКУ «Центр занятости населения г. Набережные Челны» и МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны».
Напомним, данная акция в нашем городе стартовала в апреле месяце этого года. Участниками недельной акции стали 800 учащихся – это школьники и студенты. В организации мероприятий приняло участие около 200 сотрудников предприятий и организаций. В апреле прошло 34 профориентационных мероприятия: это экскурсии, профориентационные тестирования, информационные встречи, мастер-классы. Всего в апрельской акции было задействовано 24 предприятия и организаций. Участниками стали учащиеся 21 школы и гимназии и 4 учреждения профессионального образования города.
В октябре месяце мы немного поменяли условия участия в акции для школьников и студентов. В этот раз школы сами могли определить профиль экскурсии исходя из пожеланий учащихся. Так, в рамках октябрьской акции запланировано 35 профориентационных мероприятий, в которых примут участие 20 школ, гимназий и лицеев, и даже 1 детский сад. И 3 учреждения профессионального образования. 28 предприятий, учреждений и организаций откроют свои двери для школьников и студентов.
Очень значимо, что в этот раз акцию откроет профориентационное мероприятие с воспитанниками детского сада №100. Для них молодежная организация Филиала ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети совместно с педагогами молодежного центра «Заман» разработали специальный профориентационный проект «Энергия будущего». В рамках проекта ребята – воспитанники старших групп познакомятся с профессией «Электроментер» и узнают о правилах безопасности в быту.  
Планируется, что акция завершится 20 октября, в пятницу, подведением итогов конкурса на лучшую фотографию с экскурсии.
Каждый участник акции может стать участником конкурса. Для этого нужно просто сфотографироваться на экскурсии и разместить фотографию с хэштэгом мероприятия #РаботайВЧелнах в своем аккаунте вконтакте. Авторы трех лучших фотографий получат ПРИЗ: вкусную пиццу!
Информация о проведенных экскурсиях войдет в презентацию о Всероссийской акции «Неделя без турникетов- 2017».

 

Подробнее: https://vk.com/club143314305