Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

dm2017Молодежный центр «Заман» приветствует челнинцев и гостей города на празднике «День молодежи-2017»! Приглашаем всех попробовать свои силы на интерактивных площадках!

Добро пожаловать на площадку профессий «Работай в Челнах!» от работающей молодежи города и Молодежного центра «Заман»!!! Вас ждут интерактивные профессиональные площадки: автомаляра (молодежная организация АО «Ремдизель»), слесаря-сборщика (молодежная организация «Форд-соллерс»), водителя (Автошкола «Кама»), кулинара и гончарного мастерства (АНО «Чудо-дети»), врача скорой медицинской помощи (Частная скорая помощь), площадка профессии слесаря МСР и инженера-конструктора от ПАО КАМАЗ.
Желающие могут принять участие в интерактивной зоне и выполнить какое-либо задание. Например, оказаться в машине скорой помощи и рассмотреть медицинскую технику «изнутри», приложить «свою руку» к приготовлению кондитерского изделия, подобрать гайки и болты, собрать-разобрать дверную ручку автомобиля и автомобильные фильтры и узлы, покрасить кабину автомобиля «КАМАЗ», попробовать себя в роли мастера гончарного дела, собрать оригинальную модель автомобиля и потренироваться в настоящем обучающем автотренажере. Участники площадки смогут сфотографироваться как с самими молодыми специалистами, так и примерить на себя элементы и детали спецодежды.

Самое интересное и важное для желающих открыть свое дело на площадке «Предпринимательство». Начинающие предприниматели подготовили для гостей праздника «Лабораторию предпринимательства». Любой желающий сможет пройти тестирование на способности к предпринимательству, ответить на вопросы экономической викторины и получить информацию в консультационном центре для предпринимателей о том, как начать свой бизнес. Каждого, кто примет участие в работе площадки, ждет сюрприз.
Каждый, кто пройдет все этапы площадки МЦ «Заман», получит праздничный сертификат!

Спортивная площадка порадует посетителей своим многообразием. Самые маленькие dm2017-1участники площадки покажут мастер-класс по футбольному фристайлу. Интеллектуалы смогут проверить свои способности в быстрых шахматах. Для силачей подготовлены соревнования по армреслингу и гиревому спорту. Так же любой желающий сможет сдать нормы комплекса ГТО. Для любителей будет работать площадка «Йога» и «Зеленый фитнесс». Все гости праздника смогут полюбоваться показательными выступлениями лучших спортсменов из «Арена Джим».

Учреждения дополнительного образования города так же не остались в стороне и подготовили для гостей праздника с детьми и без замечательные площадки. Эколого-биологический центр № 4подготовил тематическую игру «Экологическое казино». Сюрпризом для самых юных участников праздника станет мини-зоопарк «Удивительное рядом». Вся площадка приурочена к Году Экологии и общественных пространств в РТ.

Любители танцев смогут потанцевать на площадке "Dance seysen" (Данс сейшен - танцевальная вечеринка) от МАУДО "Детская школа хореографии №3" и МАУ ДО "ДШХИ №17". Далее гостей праздника удивит площадка «Кто, если не мы»  по изготовлению квилтов. Тут же любой желающий сможет ответить на вопросы викторины «Мои Челны» (МАУДО «ГДТДиМ№1»). Девочки будут в восторге от мастер-класса по креативному плетению косичек (ДЮЦ №14).

«Проект Активистов» программы самостоятельные дети подготовил акцию «Мы за здоровый образ жизни». Участники праздника смогут проверить себя на нескольких станциях: Первая интерактивная станция «Я – за здоровое питание», вторая интерактивная станция «Я – за спорт», третья интерактивная станция «Я – без вредных привычек» (ЦДТ №16 «Огниво»). ДДТ №15 организует программу «Шаг в будущее». Тут пройдут игры по 5-ти комитетам: «Защита прав подростков», «Комитет информации», «Комитет образования», «Комитет спорта», «Комитет культуры». Площадки продолжатся программой «Солнечное Лето» от ДХШ №2. Они специальными красками создадут веселое настроение,  рисуя композиции на лицах и на руках гостей праздника (цветочки, бабочки, стилизация под животных, орнаменты – все предлагаемые эскизы будут на стендах). Интерактивная игра смешение эпох и стилей «Придумай исторический образ» от Маркизы Де Помпадур до Лилии Брик  от ДШИ №6 «Да Да» и мастер-класс «Свит дизайн» по изготовление сладких букетов из цветной гофрированной бумаги и конфет (ДШИ №13) так же будут интересны каждому гостю праздника.

 Ждем вас на площадках с 16 до 19 часов!

Место встречи: площадки будут на пр. Хасана Туфана, начиная  от пр.Чулман