Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

листовка окончательнаяПресс-конференция, посвященная проведению городской профориентационной акции “Работай в Челнах” состоялась сегодня в мэрии. Перед представителями СМИ с информацией о запланированных мероприятиях выступили  организаторы акции: Татьяна Александровна Быданова - директор ГБУ "ЦЗН г. Набережные Челны", Лилия Ильсуровна Миннеханова – заведующая сектором развития профобразования управления образования и по делам молодежи, Римма Зиннуровна Фасхутдинова - директор МАУ "МЦ "Заман".

Профориентационная акция «Работай в Челнах!» в городе Набережные Челны пройдет впервые. Данная акция проводится в рамках всероссийского проекта «Неделя без турникетов» и является ключевым мероприятием Федерального проекта «Работай в России!».
В рамках акции запланировано 34 мероприятия со старшеклассниками двадцати одной школы и гимназии, студентами четырех учреждений профессионального образования города Набережные Челны.
24 предприятия и организаций откроют двери для челнинских ребят. Участниками акции стали как муниципальные учреждения, так и предприятия коммерческой сферы. В рамках акции пройдут экскурсии по предприятиям, учреждениям, организациям города, запланированы информационные встречи с почетными работниками и молодыми сотрудниками предприятий, тематические викторины, различные мастер-классы, посещения музеев предприятий и профориентационные тестирования.
Программа городской акции очень насыщенна и разнообразна.
Это экскурсии на швейную фабрику «Бросско», в которой примут участие не только школьники, но и воспитанники клубного объединения декоративно-прикладного творчества «Тегуче» молодежного центра «Заман», экскурсия в пожарную часть №56, в компанию “Нaier”, ГБУ «Центр Занятости населения г. Набережные Челны», заводы ПАО КАМАЗ, на завод «Форд Соллерс», ООО «ЦФ КАМА», Управление пенсионного фонда, АО «Ремдизель», ООО НПО «РОСТАР», Набережночелнинские тепловые сети, ООО «ДОМКОР», автосервис «Гамбринус-авто», во Фреш-маркет ООО «Челны-хлеб», в ресторан «Круглый стол», на ТНТ-эфир и в БСМП.
Запланированы профориентационные тестирования с психологами МБУ ЦППП «Диалог», Центра занятости, психологами молодежного центра «Заман».
Клубным объединением «Ассоциация начинающих предпринимателей» при МЦ «Заман» запланирована информационная встреча молодых предпринимателей с учащимися лицея №79. В рамках данной встречи молодые предприниматели поделятся с учащимися своими путями становления в бизнесе.
Актив работающей молодежи города посетит Администрацию Автозаводского района, где состоится круглый стол с главой Администрации Раушан Масгутовной Усмановой.
Социальными партнерами акции выступили рекламно-производственная компании «КреатиФФ» и группа компаний «Альтекс».
Планируется, что акция завершится городским флешмобом на городском субботнике 22 апреля 2017г.: каждая группа участников сфотографируется с хэштэгом мероприятия #РаботайВЧелнах, либо с надписью названия мероприятия «Работай в Челнах!».
Итогом проведения акции станет фото-видеоотчет о состоявшихся экскурсиях. Данная информация войдет в презентацию о Всероссийской акции «Неделя без турникетов- 2017».
Официальная группа акции: https://vk.com/zamanprof