Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

zxФинал городского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ» состоялся 15 марта в МЦ «Нур». Специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства делились своими идеями, как улучшить ЖКХ в регионе, как повысить качество получаемых услуг и как сделать жизнь населения еще комфортнее.

В финале свои работы представили 7 участников: молодые специалисты предприятий: ПКФ «Жилкомсервис», ООО «Челны–Лифт», Филиал ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети, ООО УК «Ремжилстрой» МУП «Горкоммунхоз», ООО «Городской расчетный центр». Обсуждались проекты по энергосбережению, благоустройству, проблемы вывоза мусора и другие важные темы.

 

zx1zx2zx3

 

 

 

 

Приветствуя участников конкурса, Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин сказал:
- Конкурс на звание лучшего работника сферы ЖКХ стал уже традиционным. Это очень важно, поскольку сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из самых важнейших отраслей не только в нашем городе, но и в республике, и в стране, поэтому молодые кадры нам очень нужны. Спасибо большое и специалистам, принимающим участие в конкурсе и предприятиям, которые их направляют, за воспитание молодежи.
Организаторы конкурса: Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны», МАУ «МЦ «Заман» совместно с отделом по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города.

zx7

zx4zx6

 

 

 

 

В состав экспертного совета вошли: Председатель экспертной комиссии, Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета Рафаиль Киямов, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Александр Литвяков, Член торгово-промышлленной палаты г. набережные Челны Уел Хусаинов,  Председатель постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, депутат Городского Совета Николаев Олег Юрьевич; Председатель Горкома Профсоюзов работников жизнеобеспечения Ахметова Ильвира Хамзиевна.
В ходе конкурса участникам предстояло презентовать свои проекты и ответить на вопросы экспертного совета. Жюри оценивало проекты по таким критериям: социальная значимость, инновационность и профессионализм.
Подведение итогов и награждение победителей пройдет 17 марта на торжественном мероприятии посвященном «Дню работников ЖКХ».
По результатам конкурса победитель в номинации «Управление жилым фондом. Энергосбережение» - Ильдар Гайнуллин ООО «ПКФ «Жилкомсервис» с проектом «Энергосбережение. Умный дом».
Победитель в номинации «Управление жилым фондом. Благоустройство» - Альбина Мартынова, ООО УК «Ремжилстрой» с проектом «Аллея любви».
Победитель в номинации «Управление жилым фондом» - Диана Басырова, ООО «Городской расчетный центр» с проектом «Повышение информированности населения».
Победитель в номинации «Коммунальное хозяйство» - Вадим Ляхов, ООО «Челны-Лифт» с проектом «Информационная система «Кристалл».
Второе  место в номинации «Коммунальное хозяйство» - Руслан Маннанов, Филиал ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети с проектом «Внедрение прогрессивных форм организации передовых методов работ для оптимизации затрат на проведение технического обслуживания передаточных устройств, оборудования, зданий и сооружений».  
Третье место в номинации «Коммунальное хозяйство» - Ильнар Исламов МУП «Горкоммунхоз» с проектом «Заглубленные контейнеры».