Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

IMG 2000Об этой работе слагаются легенды, она закаляет характер,  учит выходить из любых рисковых ситуаций и воспитывает мужество. «Есть такая профессия – Родину защищать», — говорит герой фильма «Офицеры». Эти слова в полной мере относятся к военным летчикам. 

 

14 ноября с этой профессией поближе познакомился 2 класс ГимназииIMG 2148 №61. Прежде чем отправиться в интересное путешествие, и узнать много нового, ребятам предстояло отгадать загадки, чтобы понять, в какой мир профессий им сегодня предстоит окунуться. Также их ожидал просмотр поучительных мультфильмов, из которых ребята узнали, как учиться на пилота, разобрали, что же требуется лётчику для безопасного управления самолётом и как нужно трудиться, чтобы покорить эту профессию.

IMG 2039Учащиеся не только послушали об этой профессии, но и вживую смогли увидеть настоящего лётчика. К ним в гости со своим сыном Иваном пришёл бывший военный летчик Руслан Петрович Минеев. Сегодня он является начальником инспекции безопасности полетов АО «АЭРОПОРТ БЕГИШЕВО». Руслан Петрович рассказал ребятам о сложностях данной профессии, о том, где он обучался, как научиться мыслить нестандартно в опасных ситуациях, поведал истории о лётчиках-героях нашей Родины. IMG 2165Также ребята смогли увидеть и потрогать специальную форму и шлем для полётов, задать множество волнующих их вопросов, послушать захватывающие истории из жизни военного лётчика.

Завершающим ходом мероприятия стала креативная игра на сплочение в командах, в ходе которой школьники смогли проявить всю свою фантазию и из предложенных материалов соорудить свой собственный самолёт. Руслан Петрович вместе с сыном похвалили ребят за их интересный подход к созданию крылатых машин и наградили самые лучшие, на их профессиональный взгляд, приятными подарками – сувенирами. Так же все ребята получили поощрительные призы.

IMG 2118Как проходило это мероприятие, вы можете посмотреть на наших фотографиях! 

Профориентационное мероприятие организовано молодежным центром «Заман» в рамках профориентационного проекта «Знакомьтесь – профессионалы!» совместно с молодежью АО «АЭРОПОРТ БЕГИШЕВО».

Для участия в профориентационном проекте необходимо подать заявку по номеру тел. 57-08-70 МЦ «Заман".

#мцзаман #молодежьЧелнов #молодежьТатарстана  #ЗаманРулит