Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

FordS1Учащиеся лицея №84 имени Гали Акыша с интересом наблюдали за работой специалистов, рассматривали оборудование и поражались масштабами – на таком большом производстве большинство из них побывало впервые.

 

Ребятам показали цех сварки, цех сборки и цех контроля качества предприятия ОООFordS2 «Форд Соллерс Холдинг» г. Набережные Челны. Начальник цеха рассказал школьникам о производственных процессах, которые проходят на участках, а также ответил на все интересующие вопросы. Школьники узнали, как проходят испытания автомобилей на герметичность и увидели процесс сборки с нуля до полностью укомплектованного автомобиля, готового к продаже.

На втором этапе проекта, который прошел на следующий день в формате интеллектуальной игры, ребятам предстояло проявить всю свою внимательность и смекалку. Также, участникам проекта удалось пообщаться со студентами Набережночелнинского политехнического колледжа, которые рассказали о своем образовательном учреждении и специальностях, которым обучают в колледже.

Из отзывов школьников: «Запомнилась чистота и порядок на заводе. За короткое время увидели почти все цеха…», «Узнали много нового и интересного о профессиях, связанных с машиностроением», «Узнали где можно получить образование, связанное с данными профессиями. Мы с радостью придем работать в «Форд Соллерс».
FordS3Проект реализуется молодежным центром «Заман» и МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны» и направлен на решение задач профориентационной поддержки учащихся, популяризацию рабочих и технических профессий и ознакомление с современными условиями работы на предприятиях.