Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

bl1Десятиклассники из лицея №78, побывали в городской больнице №5. Экскурсия организована в рамках городской акции «Работай в Челнах!».

Учеников радушно встретило руководство больницы. В конференц-зале перед школьниками с презентацией о больнице выступил врач-анестезиолог-реаниматолог Динар Халиуллин. Он рассказал о деятельности лечебного учреждения, в котором функционирует 13 коечных отделений и оказывается 18 профилей медицинской помощи.
В ходе разговора ребята интересовались у врача особенностями профессии медицинского работника. Анестезиолог-реаниматолог пояснил, что главными качествами медработника являются сострадание к больным людям и стремление к самосовершенствованию, обучению на протяжении всей жизни.

 

bl2 bl3 bl4

Затем в сопровождении главной медицинской сестры Гульназ Гариповой лицеисты отправились на экскурсию по лечебному учреждению. Знакомство со стационаром началось с приемного отделения. Именно сюда направляют больных, нуждающихся в оказании медицинской помощи, здесь принимается решение о госпитализации в стационарные отделения.
Также гимназисты побывали в первичном сосудистом центре, блоке интенсивной терапии, узнали о том, как работает Школа по уходу за больными, перенесшими инсульт. Не обошли стороной и операционный блок, который вызвал у старшеклассников особый интерес. Они посмотрели приборы и инструменты, с которыми работают врачи во время проведения операций. В завершении каждый мог задать вопросы специалистам.