Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

nchsЗнакомство с профессией Электромонтер

Что такое электричество, как оно попадает в наши дома, в чем заключается работа электромонтера? Ответы на эти и другие вопросы дошкольники Детского сада №100 смогли узнать на профориентационном мероприятии «Энергия будущего», которое состоялась в рамках проекта «Знакомьтесь – профессионалы!».

Проект реализуется МАУ «Молодежный центр «Заман», филиалом ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети, МБДОУ «Детский сад №100 «Жар-Птица» и направлен на формирование базы знаний о профессиях, востребованных в Набережных Челнах. Значимо, что это первое мероприятие в рамках городской акции «Работай в Челнах!».nchs2
Молодые работники Набережночелнинских электрических сетей, в игровой форме, рассказали детям, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Также провели эксперимент и выяснили, что есть «неопасное электричество», и с ним даже можно поиграть. Например, при опыте с палочкой - при натирании ее о шерстяной шарф появляется энергия, с помощью которой лёгкие предметы могут притягиваться. Когда пришло время прощаться, всем участникам были вручены памятные наклейки о правилах электробезопасности, для того, чтобы они не забывали полученные знания.
nchs3Напомним, проект «Энергия будущего» реализуется в три этапа. На следующем этапе, который состоится в январе 2018 года, детям предстоит принять участие в конкурсе поделок «Безопасное электричество».
Спасибо всем, кто был сегодня с нами! До новых встреч!