Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

rd3Экскурсия на АО «Ремдизель» для учеников 9-х классов кадетской школы № 82 была проведена на днях в рамках проекта «Знакомьтесь - профессионалы». Проект реализуется молодежным центром «Заман» и МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны» и направлен на решение задач профориентационной поддержки учащихся, популяризацию рабочих и технических профессий и ознакомление с современными условиями работы на предприятиях.

Ребятам показали цех капитального ремонта специальной техники АО «Ремдизель».rd6 Главный специалист конструкторского бюро по гусеничной технике Жагров Алексей Владимирович рассказал школьникам о производственных процессах, которые проходят на участках, а также ответил на все интересующие вопросы. Ребята посмотрели, как производится капитальный ремонт машин МТ-ЛБ и МТ-ЛБу и увидели испытания гусеничной техники на герметичность. В заключении школьники смогли не только посмотреть и потрогать спецтехнику, но и прокатиться на территории завода на машине МТ-ЛБ.
rd1На следующий день участники экскурсии приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг. Ребятам предстояло вспомнить все, о чем они узнали из экскурсии на АО «Ремдизель»: о производственных процессах, профессиях, специальностях завода, изготавливаемой заводом продукции. По итогам игры первое место завоевала команда «Динамит», второе место у команды «Кадеты», на третьем месте оказалась команда «Группа Олимпа».
Также школьники встретились со студентами Камского государственного автомеханического техникума имени Льва Борисовича Васильева для ознакомления с профессиями, которым обучают в данном образовательном учреждении.
Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия!