Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

s1В этот раз на экскурсии на ООО «Форд Соллерс Холдинг» побывали восьмиклассники сош №34. Она была проведена в рамках профориентационного проекта «Знакомьтесь – профессионалы" (руководитель проекта – специалист по работе с молодежью Лилия Закиева).

Школьники увидели цех сварки, цех сборки, цех покраски и цех контроля качества. Ребятам удалось проследить процесс сборки с нуля до полностью укомплектованного автомобиля, готового к продаже.
Сразу же после экскурсии состоялся брейн-ринг, где, разделившись на три команды,sl2 восьмиклассники отвечали на вопросы и выполняли задания, закрепляющие полученные знания. Ребятам предстояло вспомнить все, что увидели и узнали они из экскурсии на предприятие. Вела игру специалист по работе с молодежью Гульчачак Шириева. А оценивало ответы учащихся компетентное жюри, в состав которого вошли руководитель административной группы Лилия Шаймарданова и начальник отдела Анна Мухтарова, проводившие экскурсию. 
По итогам брейн-ринга, победителями стала команда «Форд-боярд», на втором месте, уступив им всего полбалла – команда «Куличи», на третьем – «Фиеста».sl3
Несмотря на то, что и экскурсия, и профориентационный брейн-ринг прошли в один день, ребята хорошо справились с заданиями и остались очень довольными и увиденным на заводе, и брейн-рингом.

 В отзывах они написали:

«Нам очень понравилось на экскурсии, потому что шли туда с огромным желанием. Все было очень интересно. Экскурсоводы грамотно и доступно рассказывали о сложном. Все прошло на высшем уровне» (Команда «Куличи»).

«Сотрудники предприятия, которые провели для нас экскурсию – Анна и Лилия – были очень добрыми, милыми, вежливыми по отношению к нам. Благодарим их за это! Все очень понравилось!» (Команда «Фиеста»).

«Нам все очень понравилось. Нас водили в разные цеха и рассказывали про процесс сборки автомобиля и про правила безопасности. Затем для нас провели увлекательную игру, в которой мы с удовольствием приняли участие» (Команда «Форд-боярд»).

«Спасибо работникам МЦ «Заман» за организованную экскурсию на завод для учащихся 8 класса сош №34 и интеллектуальную викторину. Это очень полезная работа по профориентации. Дана также хорошая инормация по Политехническому колледжу». (Кл. рук. 8Б Л.Д. Сорокина).

sl4На брейн-ринге школьникам удалось пообщаться со студентами Политехнического колледжа Никитой Герасимовым и Романом Кулешом, которые рассказали о своем образовательном учреждении и активной студенческой жизни. Ребята подчеркнули, что специалисты, окончившие колледж, востребованы не только на предприятиях Татарстана, но и России в целом.
Организаторы мероприятия - Молодежный центр «Заман», МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-8396987_244294661