Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

IMG 7454В пятницу, 21 апреля, в рамках акции #работайВЧелнах состоялось 4 экскурсии.
Школьники СОШ№45 побывали в центре психолого-педагогической помощи "Диалог". С ребятами провели профориентационное тестирование, вместе с психологами центра школьники разгадали психологический кроссворд. В заключение встречи перед ребятами выступила директор ЦППП "Диалог" Ирина Лундовских. В своем выступлении она раскрыла ребятам сущность профессии психолога.

НЧТСИнициативная группа студентов, специализирующаяся на промышленной теплоэнергетике, посетила новую насосную станцию НЧТС. Силами актива молодых работников и специалистом-наладчиком Владимиром Малкиным была организована экскурсия по производству и презентация предприятия. Экскурсия началась с сердца НЧТС – диспетчерской. Ребятам показали, как подключены районы города к источникам тепловой энергии, рассказали о контроле тепла в домах, об электронных  датчиках, по которым диспетчер может видеть неисправность на линии. Экскурсия завершилась посещением модернизированной насосной станции, где ребята проявили активность и смогли задать интересующие их вопросы уникальному специалисту в своем роде – специалисту-наладчику Владимиру Малкину.
Учащиеся СОШ №33 посетили Межфункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения ПАО «КАМАЗ». Ребята  ознакомились с учебными аудиториями, лабораториями и мастерскими МЦПК. В подробностях узнали о новом инновационном учебном заведении, максимально приближенном к производству.
бсмпДевятиклассники медицинского класса СОШ № 24 в рамках акции «Работай в Челнах» побывали на  экскурсии в Больнице скорой медицинской помощи. Ее провела заведующая эпидемиологическим отделом БСМП Марина Ходакова.
Школьникам показали приемное отделение, где проводится первичный прием пациентов. Далее они побывали в рентген-кабинете, кабинете компьютерной томографии, в лаборатории, где используется современное оборудование, применяются новейшие технологии для обследования больных.
Городская акция завершилась. Все запланированные экскурсии, а их было 34, состоялись. Это была оживленная, познавательная неделя, как для самих участников, так и для организаторов мероприятия. Спасибо всем, кто принимал активное участие акции.