Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

br120 апреля в рамках городской акции «Работай в Челнах» учащиеся ГБОУ «НЧ №88 для детей с ограниченными возможностями здоровья» и воспитанники клубного объединения «Тегуче» Молодежного центра «Заман» посетили швейную фабрику «Brossko».

Школьников встретила заместитель директора Екатерина Кожевникова и рассказала о компании,br4 ее достижениях и самом предприятии, показала готовые школьные формы с эмблемами школ нашего города. Ребята узнали, что компания «Brossko» специализируется на изготовлении коллекций школьной формы и одежды для спорта, а также занимается индивидуальным производством корпоративной одежды для офиса и спецодежды в Набережных Челнах. Специалисты фабрики принимают заказы на пошив одежды любой сложности, тщательно прорабатывая каждую заявку, начиная с разработки моделей и заканчивая реализацией готовых изделий. В 2013 году фабрика стала одним из ведущих производителей детской, подростковой одежды в РТ.
br2Начальник производства Ирина Кузьмина провела экскурсию по всем цехам. Она показала экспериментальный цех, где происходит разработка и моделирование новых изделий; цех раскроя и комплектования, где специалисты занимаются выкройками и раскроем изделий; цех спецоборудования, где стоят швейные машинки для отдельных операций - потайная подшивочная машинка, петельная машинка и т.д. В цехах участники экскурсии увидели, как разрабатываются модели, происходит раскрой деталей, комплектовка, делается оверлок, пришиваются петельки, пуговицы, обрабатывается низ изделия, как их утюжат и проверяют качество.br3
В экускурсии также приняли участие студентки 2 курса строительного колледжа им. Е.Н. Батенчука группы «швеи» Альбина Ахметзянова и Полина Корельских. Они рассказали о своей группе, о том, что они занимают призовые места по городу и РТ и участвуют в конкурсе WorldSkills, о том, где работают выпускники колледжа. Студентки показывали свои изделия, сделанные на машинке и вручную.
Во время экскурсии по производству к группе присоединилась генеральный директор Швейной фабрики ООО "ПК Бросско" Дарья Семенова. Провожая школьников, она сказала: «Мы всегда будем рады выпускникам строительного колледжа, так что получайте специальность и приходите к нам работать!»