Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

ha1В рамках городской акции «Работай в Челнах!» 19 апреля восьмиклассников Лицея №79 ждала интересная экскурсия на ООО «Хайер Апплаенсис РУС» в г.Набережные Челны. С производством лицеистов познакомил и ответил на их многочисленные вопросы директор по качеству Дмитрий Битков. Группу учащихся также сопровождали руководитель контроля качества Антон Бурматов и специалист по развитию системы менеджмента качества Роза Абдуллина.

ha2В шоу-room учащимся показали 10 выставочных экземпляров холодильников. Ребята увидели, как идет процесс сборки холодильников на конвейере, как автоматизирована часть операций при помощи роботов (линии U shell робот и Final Assembly). Побывав в на Участке вакуумирования формовки, ребята увидели, как на заводе «Хайер» применяется уникальная технология – запаивание в вакуум.
Увидев, что на заводе трудится очень много молодежи, школьники поинтересовались, какая здесь средняя зарплата, какое образование необходимо для того, чтобы взяли сюда работать. И впечатления у них об экскурсии остались самые хорошие:
Амир Хан, Марк Слугин: «Нас очень сильно впечатлило количество молодых работников, технологичность и продвинутость вашего оборудования, уровень безопасности на всей территории вашего предприятия. Спасибо большое за незабываемую экскурсию!»ha3
Евгений Юнусов: «Мне понравилось увиденное, все было интересно, я узнал много нового о холодильниках. Хорошо, что на заводе все продумано в плане техники безопасности».
Закиров Ильнур: «Завод «Хайер» мне весьма и весьма понравился, ибо в сборке холодильников-морозильников применяются современные технологии. Завод действительно хорош и обречен на успех! Все было феноменально!»