Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

PF-1Переговоры и подготовительные этапы позади. Началось самое интересное – экскурсии на предприятия, в организации и учреждения города.  Первыми стартовали старшеклассники школ №15, 27, 19 и гимназии №61. Неделя началась для них с увлекательно-познавательных мероприятий.

Десятиклассники 61 гимназии посетили управление пенсионного фонда. Сотрудниками пенсионного фонда была организована увлекательная экскурсия. Школьникам показали три отдела: отдел клиентской службы, контакт-центр, отдел персонифицированного учета. В процессе экскурсии объяснили их назначение, функции и направления работы. Далее в зале заседаний состоялся круглый стол с руководителем Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны Эдуардом Фаттаховым. Он в очень интересном и доступном для школьников ключе рассказал о том, что каждому человеку необходимо работать. Уточнил, почему важно работать именно в городе Набережные Челны. И рассказал, как и из чего состоит пенсия каждого гражданина страны.
sh19А вот десятиклассники СОШ №19 прошли профориентационное тестирование в молодежном центре «Заман». Педагоги-психологи молодежного центра предложили им цикл вопросов, ответив на которые ребята смогли сделать выводы относительно своих возможностей. Проверить себя так же помогла профориентационная игра «Я - профессионал». По признанию самих ребят, тестирование действительно определило их сильные стороны. Но учтут ли ребята рекомендации психологов, или выберут профессию, следуя лишь «зову сердца», покажет время.
ZD 1Старшеклассники школ №15 и 27 посетили завод Двигателей ПАО «КАМАЗ». Молодые специалисты рассказали школьникам о заводе – Автогиганте, как о самом крупном машиностроительном предприятии России, презентовали рабочие специальности.  Ребята воочию смогли увидеть оборудование и технику, используемую на заводе. Обе школы встретятся в молодежном центре «Заман» во вторник на интеллектуальной игре брейн-ринг. Педагогом молодежного центра Лилией Закиевой уже подготовлен цикл вопросов, на которые ребята должны дать полные ответы. Именно брейн-ринг и покажет, насколько были внимательны ребята на экскурсии.
Второй день городской акции пройдет в более насыщенном ритме. На этот день запланировано ДЕВЯТЬ профориентационных мероприятий:
•Старшеклассники гимназии  №77 посетят ООО «НПО «Ростар»;
•Студенты КГАМТ им. Л.Б. Васильева поедут в АО «Ремдизель»;
•Для школьников СОШ №8 запланирована экскурсия с профориентационным тестированием и викториной в ГБУ «Центр занятости населения»;
•В молодежном центре «Заман» для школьников СОШ №27 и №15 пройдет интеллектуальная игра;
•В лицее №79 пройдет информационная встреча с молодыми предприниямателями;
•Старшеклассники гимназии №29 пройдут профориентационное тестирование в молодежном центре «Заман»;
•Учащиеся лицея №36 посетят автосервис «Gambrinus авто»;
•Для студентов НГТТИ запланирована экскурсия в Бизнес-отель «Татарстан» и мастер-класс в ресторане «Круглый стол»;
•Учащиеся СОШ №9 пройдутся по производству ООО «ЦФ «Кама».
О том, как прошел второй день, мы расскажем в среду. Всем плодотворного дня!