Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

РВЧКруглый стол по вопросам организации и проведению городской акции «Работай в Челнах» прошел в молодежном центре «Заман» в минувший четверг.
Городская профориентационная акция «Работай в Челнах» проводится в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» и является ключевым мероприятием  программы «Работай в России!».  Проведение акции запланировано на третью неделю апреля.

В работе круглого стола приняли участие представители Центра занятости населения, предприятий, организаций, учреждений, средне-специальных и высших учебных заведений города.
РВЧ1Перед участниками круглого стола с ценной информацией о Всероссийской программе «Работай в России!» и об акции «Неделя без турникетов» выступила директор молодежного центра «Заман» Римма Фасхутдинова.   Она поделилась с участниками опытом участия во Всероссийской конференции в начале марта. Так же рассказала участникам о профориентационной работе, которая ведется в МЦ «Заман» на протяжении учебного года в рамках проекта «Знакомьтесь – профессионалы!».  Профориентационную работу на протяжении многих лет ведут так же и предприятия, организации и учреждения нашего города. Особенно интересны и открыты для старшеклассников заводы КАМАЗа, ООО «Домкор»,  АО «Ремдизель». Заинтересовались данной акцией такие предприятия как «Челны-бройлер», АО «Челны-хлеб», ресторан «Круглый стол», русский драматический театр «Мастеровые».  С энтузиазмом восприняли предстоящую акцию и представители ВУЗов и ССУЗов города. В форме оживленной беседы были обсуждены предложения и пожелания, касаемые организационных моментов предстоящей акции. Итогом работы круглого стола стало единоглассное решение о том, что акция «Работай в Челнах» должна состояться.