Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

kuz2На экскурсии на Кузнечном заводе в рамках профориентационного проекта «Знакомьтесь – профессионалы» МЦ "Заман" (руководитель проекта – специалист по работе с молодежью МЦ «Заман» Лилия Закиева) побывали восьмиклассники СОШ № 35 и №13.

На Кузнечном заводе ребятам показали штампово-инструментальный корпус, где они познакомились с металлорежущим и термическим оборудованием, увидели процесс изготовления штамповой оснастки, начиная с заготовительного участка до его kuz1завершения на станках ЧПУ. Там же им показали наплавочное оборудование для восстановления штамповой оснастки. В кузнечно-прессовом корпусе №3 школьники посмотрели автоматическую линию по изготовлению поковки «коленвал», побывали на складе готовой продукции. Экскурсию для них провели ведущий инженер Ильдар Хуснутдинов и инженеры-технологи Ильнур Ризванов и Радик Фахриев. Сопровождали учащихся во время экскурсии менеджер по работе с молодежью Ольга Зылева и менеджер ОТО Юлия Лукина.
На следующий день, по традиции в Молодежном центре «Заман» прошел брейн-ринг, где школьники отвечали на вопросы, выполняли творческие задания на знание усвоенного на экскурсии материала. Брейн-ринг вела специалист по работе с молодежью МЦ «Заман» Гульчачак Шириева.
kuz3Компетентное жюри представляли: ведущий инженер Ильдар Хуснутдинов (Кузнечный завод),  менеджер по работе с молодежью Ольга Зылева Кузнечный завод, заместитель директора МЦ «Заман» Рамиль Гильфанов, режиссер массовых мероприятий МЦ «Заман» Ольга Демина.
По итогам нескольких этапов брейн-ринга, первое место заняла команда сош №35, второе – сош №13. Вместе с дипломами ребята получили в подарок блокноты с символикой предприятия, сладкие призы, газеты «Вести КАМАЗа», а победители –  сувенирную модель «КАМАЗа».kuz4
В отзывах о двух днях погружения в профориентационную атмосферу школьники отметили, что им понравилось, как были организованы экскурсия и брейн-ринг, что они узнали для себя много нового о профессиях специалистов Кузнечного завода.

 ФОТОАЛЬБОМ:https://vk.com/album-8396987_242300608