Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

dii2В рамках профориентационного проекта «Знакомьтесь – профессионалы» МЦ «Заман» (руководитель проекта – специалист по работе с молодежью Лилия Закиева) учащиеся школ №34 и №19 побывали на одном из старейших заводов города – ООО «Домкор Индустрия». На проходной школьников встретила начальник отдела кадров Ольга Венерская. Она рассказала ребятам о том, что на заводе есть молодежная организация, активисты которой сами проводят много интересных мероприятий и активно участвуют в молодежной жизни города, показала видеофильм.

Перед началом экскурсии инструкцию по технике безопасности провел начальник отдела охраны труда Николай Казаков. Затем школьникам провели экскурсию по предприятию, рассказали о заводе, показали новую линию, на которой производятся улучшенные панели для строительства домов и других гражданских объектов. 

di3 di1di13 

 

 

 

 

На предприятии установлено современное оборудование для производства железобетонных изделий, необходимых для строительства комфортных для жизни домов. Обо всем этом интересно рассказал начальник формовочного цеха № 2 Денис Пищиков. 

Во время экскурсии по заводу ребятам, конечно, рассказали и о том, какие профессии востребованы на заводе и какие перспективы перед ними может открыть работа в «Домкор Индустрии».
На следующий день прошел второй этап – брейн-ринг, где школьники смогли закрепить знания, полученные во время экскурсии. Они отвечали на вопросы, отгадывали заводские профессии, выполняли творческое задание по изготовлению коллажа «Мечтаем с ДОМКОР».

di9di5di7

 

 

 

Участниками брейн-ринга были также студенты Камского строительного колледжа им Е.Н.Батенчука, которые рассказали об учебе и насыщенной студенческой жизни в колледже.

di10di8di4

 

 

 

 

 Члены жюри – начальник отдела развития и социальной политики ООО «ДОМКОР» Ольга Шилина, специалист по профориентационной работе ГАПОУ «Камского строительного колледжа им Е.Н.Батенчука» Татьяна Макарова, руководитель МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны» Рамиль Гильфанов и специалист по работе с молодежью Гульчачак Шириева - оценивали выполнение каждого задания. 

По итогам всех туров первое место заняла сборная МБОУ сош №19. Все участники брейн-ринга получили от ООО «ДОМКОР» памятные подарки.

di6di11di12

 

 

 

Обращаясь к школьникам, Рамиль Гильфанов отметил: «Выбор профессии – это серьезный шаг в жизни, потому что настанет такой момент, когда вы поймете, правильный или неправильный путь в жизни вы выбрали для себя. И если дело не будет приносить вам радости и достойной зарплаты, то вам придется искать что-то другое, и вы потратите на это драгоценное время. А работодатели, в свою очередь, ценят образованных и квалифицированных специалистов. Сейчас у вас есть время присмотреться, узнать больше о разных профессиях и определиться. Удачи вам на этом пути!»

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-17656847_241330803