Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

zavdvig6На прошлой неделе старшеклассники школ № 32 и № 13 посетили Завод двигателей ПАО КАМАЗ. Ребята побывали на трех производствах.

Экскурсию по Арматурно-сборочному производству, в который входят три цеха: 1. Сборки Двигателей, 2. Сборки коробки переменных передач, комплектации сдачи силовых агрегатов, 3. Цех испытания двигателя и коробки переменных передач, провел инженер-технолог Сергей Маскин.
Экскурсию по Производству «Мотор» провел Наладчик станков в числовым программным управлением Рамиль Имамов и инженер-технолог Айрат Фархутдинов. Они увлекательно рассказали о том, что производство «МОТОР» - это механообработка деталей двигателей, и в состав этого производства входит 6 цехов.
Показательным для школьников стало то, что на заводе работает очень много молодых специалистов, которые активно участвуют и в общественной жизни завода и города.
Итогом экскурсии стала игра брейн-ринг в Молодежном центре «Заман» между двумя командами школ. На которой ребята показали свои знания, эрудицию и смекалку. Брейн-ринг состоял из 3 туров. До самого конца игры ребята оставались в неведении и не знали, кто занимает лидирующие позиции. Ребятам был предложен цикл вопросов о заводах ПАО КАМАЗ. В последнем туре ребята приняли участие в интерактивном конкурсе, на котором по фотографиям должны были определить профессии Завода двигателей.
По результатам упорной борьбы, победу одержала команда МБОУ СОШ №13 со счётом в 17 баллов. МБОУ СОШ №32 заслужила 14,7 баллов, и заняла второе место соответственно. Всем ребятам были вручены подарки от Завода двигателей ПАО «КАМАЗ».
Экскурсия состоялась благодаря ведущему инженеру по работе с молодежью завода Любови Викторовной Капрановой. Организатором мероприятия в целом является педагог-организатор МАУ «МЦ «Заман» Лилия Закиева при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

 

 zavdvig1 zavdvig2 zavdvig3 zavdvig5