Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

qh OXQNYDPo21 мая в шоу- зале #мцзаман состоялось тематическое мероприятие с интеллектуальной игрой «Эхо войны и память сердца» - одна из серии городских мероприятий, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие шесть команд учащихся 8-х и 10-х классов СОШ №40:

«Звезды»;
«Дружба»;
«Позитив»;
«Форсаж»;
«T -34»;
«Чемпионы».

 

Данное мероприятие – это дань памяти мужественным защитникам нашей Родины в Великой Отечественной войне, дань памяти фронтовой песне, о том, как она помогала выжить, вдохновляла бойцов и вела к победе.

В конкурсе были задания по трем темам:
«Песня военных лет»;
«Полевая почта»;
«Знатоки».

В задании «Песня военных лет» участникам необходимо было знать и отгадать не только название, авторов главных песен Великой Отечественной и их исполнителей в годы войны и сегодня, но и петь самим - командой и шести командами вместе –получился замечательный хор.

В задании «Полевая почта» команды писали письмо ветерану ВОВ, красиво его сложили в треугольник и художественно его подписали.

Письмо ветерану войны, команды «Звезды»:

«Здравствуйте Дорогие, Уважаемые Ветераны!
Благодаря вашему мужеству и вашей храбрости у нас есть возможность написать Вам это письмо. У нас есть семья, друзья, мирное небо над головой и это ваша заслуга - Вы победили в той страшной войне, которая шла четыре года. Мы не можем, наверное, понять то, что Вы чувствовали в те годы холода, голода, бесконечных смертей. Но мы будем чтить, и помнить Ваши подвиги и имена!!!»

«Дорогой ветеран! Мы команда «Форсаж», спешим Вас поздравить со знаменательной датой всего человечества, с днем окончания Великой Отечественной войны 9 мая! Вы прошли всю войну, пролив кровь и слезы за однополчан и родных и освободили нашу Родину от захватчиков. Сколько бы времени не прошло, мы будем помнить Вас и ваш великий подвиг»;

Команда «Т-34» – «Дорогие ветераны! Хотим сказать Вам огромное спасибо за ваш бесценный подвиг, за ваше мужество и стойкость, за вашу силу духа, волю и стремление к победе. Несмотря на тяжелые военные годы на фронте, вы оставались сильными и шли к победе с высоко поднятой головой. Спасибо Вам за нашу жизнь, за Родину, за свободу, за голубое небо над головой, за наше будущее!!!»

В задании «Знатоки» все команды показали хорошие знания по истории ВОВ.

Оценивали выступления частников почетные члены жюри:

Ударник строительства ПАО «КАМАЗ», ветеран Труда, дитя ВОВ Людмила Васильевна Ваганова;

Ведущий специалист отдела образования, молодежной политики, культуры и спорта Исполнительного комитета Автозаводского района Фанзия Габделбариевна Фаттахова;

Преподаватель истории колледжа Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, доцент, кандидат филосовских наук кафедры философии и социально-политических дисциплин Виктория Васильевна Нурмухаметова;

Учитель истории и обществознания СОШ №40 Алсу Фануровна Мухаметова.

Итак, победители интеллектуальной игры «Эхо войны и память сердца»:

I место –команда «Т-34»

II место – команда «Форсаж»

III место – команда «Звезды».

Автор проекта - педагог-организатор МЦ «Заман» Вера Андреевна Таратынова.

Фотографии с мероприятия можно найти в альбоме: https://vk.com/album-17656847_262225534 
#мцзаман
#молодежьчелнов
#молодежьтатарстана