icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

Завершился стартовавший 2 января в столице Парагвая Асунсьоне ралли-марафон «Дакар-2017». Команда «КАМАЗ-мастер» заняла 1 и 2  места в категории грузовых автомобилей. Экипаж Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева, Владимира Рыбакова стал первым, экипаж Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева, Игоря Леонова занял второе место. Третье место в упорной борьбе завоевал голландец Жерар Де Рой (IVECO). На последних этапах нашим спортсменам удалось сохранить это преимущество. Команда «КАМАЗ-мастер» стала четырнадцатикратным победителем Дакара.

Участники Africa Eco Race оставили позади последний боевой спецучасток ралли-марафона, а организаторы зафиксировали окончательные результаты гонки. По итогам 11 соревновательных этапов первое место в категории "грузовики" занял экипаж "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова. Другой экипаж команды, представленный на Africa Eco Race (его пилотом является Сергей Куприянов) оказался на четвертом месте.