Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

И поднималась Русь с колен,

В руках с иконой перед битвой,

Благословленная молитвой,

Под звон грядущих перемен.

 

31 октября 2019 года в 10.00 ч. в актовом зале МЦ «Заман» состоялось тематическое мероприятие «В дружбе народов – единство России», посвященное Дню народного единства с приглашенными учащимися 6 «А» и 6 «Б» классов МБОУ «СОШ №24».

День Народного Единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. 407 лет назад, 24 октября 1612 года (по старому стилю), русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских захватчиков.

Хорошие познания по вопросам  истории празднования дня народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери показали команды «Охотники за удачей», «Экстрим», «Максимум», «Ястребы», «Драйв» и «Фортуна».

Знания в пословицах -  о силе в единстве  народов - показали на «отлично» участники  команд «Драйв» и  «Охотники за удачей».

В конкурсах «Чтобы победить, надо быть в команде, надо быть вместе!» все участники действовали дружно и сообща, и конечно победа досталась всем и каждому. В конкурсе рисования «Я, ты, он, она - вместе целая страна», каждый участник, имея в руках цветные карандаши, внес в общее полотно команды свои идеи и свое мировоззрение. Получились картины-шедевры: карта России, земной шар, зеленый лес и цветы, голубое море, дом с трубой и конечно мама, папа и счастливые дети и еще многое другое.

В викторине «Народы России» победителями стали «Драйв», и  «Охотники за удачей», «Ястребы» и «Максимум».

Оценивали выступления участников: Назмиева Альбина Марсовна педагог-организатор МБОУ «СОШ №24»; Ильмурзина Айгуль Витальевна - психолог МАУ «МЦ «Заман»; Габдулберова Сирина Рафиковна специалист по работе с молодежью МАУ «МЦ «Заман».

Победители  тематического мероприятия с  интеллектуальной игрой:

I место – команда «Охотники за удачей»

II место – команда «Драйв»

III место – команда «Ястребы»

Данный проект подготовила педагог-организатор МАУ «МЦ «Заман» Вера Андреевна Таратынова.

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-17656847_266942872