Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

Очередная интеллектуальная игра, посвященная 50-летию  начала строительства заводов «КАМАЗ» состоялась в минувшую среду в молодежный центр «Заман». В этот раз участниками игры стали 6 команд Гимназии №77. 

 

В теме «Роль  ПАО «КАМАЗ» в истории страны и города», познания лидировали у всех участников команд: «Комсомольцы-добровольцы»,  «Камазовцы», «Ударники», «Девчата»  и  «Спортивные». А в викторине «Мой город» наибольшее количество баллов набрали  «Дружные»,  «Девчата», «Комсомольцы-добровольцы» и «Камазовцы». 

В вопросе: «Распределите Ф.И.О. Глав Администрации города в правильной очередности по годам работы» - точные ответы дали команды: «Ударники» и «Комсомольцы-добровольцы».  По знаменитым  словам – лозунгам Евгения Павловича Кувайцева,  которые в 70-80-е годы «звучали» с транспарантов на жилых домах и производственных корпусах, лидировали команды «Комсомольцы-добровольцы» и «Ударники».

За ответ на письменный вопрос: «Что Вы – молодые жители и «будушее» города Набережные Челны, сегодня сказали или пожелали бы Льву Борисовичу Васильеву, как человеку и руководителю, под профессиональным руководством которого стремительно возводились заводы КАМАЗА, и в чистом поле вырос современный город?» - все команды получили по «5» баллов и шквал аплодисментов за добрые пожелания,  и четкость своих мыслей. 

Команда «Спортивные»: «Уважаемый Лев Борисович! Дело всей Вашей жизни – это не только автогигант КАМАЗ, но и наш прекрасный город Набережные Челны. Огромная душевная Вам благодарность за Ваш труд, за то, что сегодня заводы ПАО «КАМАЗ» и город процветают. Желаем Вам долголетия, счастья и крепкого здоровья Вам и вашей семье». 

Команда «Камазовцы»: «Дорогой Лев Борисович! Мы хотим поблагодарить Вас за ваш титанический труд, за вашу службу народу, за прославление нашего города, республики, огромной страны». 

IMG 1661Команда «Девчата»: «Желаем Вам, Лев Борисович, здоровья и чтобы ваши дети и внуки приносили только счастье и радость в вашу жизнь». Команда «Дружные»: «Мы благодарны Вам, Лев Борисович за наш красивый город, и мы гордимся, что живем здесь!». 

Команда «Ударники»: «Уважаемый Лев Борисович! Вы навсегда останетесь в памяти молодого поколения и в истории нашего города»

Оценивали выступления наших участников: Ветеран труда, первопроходец стройки КАМАЗа и города, известный в Камгэсэнергострое автомобилист, стоявший у истоков создания легендарного Производственного управления автомобильного транспорта, обладатель Знака Почета за сдачу первой очереди «КамАЗ»а Александр Ильич Сюткин, который посвятил работе в автотранспортной отрасли 34 года. Помимо этого он награжден медалью «За спасение людей» и «За трудовую доблесть» при строительстве Красноярской ГЭС; ведущий специалист отдела образования Автозаводского района Фанзия Габделбариевна Фаттахова; ведущий инженер бюро по связям с общественностью Завода Двигателей ПАО «КАМАЗ» Олеся Анатольевна Смолина; учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №77» Татьяна Ивановна Ахметшина.

По итогам всех этапов, победителем игры стала команда «Комсомольцы-добровольцы». Победителем в номинации «Знаток истории трудового пути строителей автогиганта «КАМАЗ» - команда «Ударники». Победителями номинации «Известные строители, стоящие у истоков строительства заводов «КАМАЗ» и города» – команда «Девчата» и  «Дружные».

Следующая игра состоится в пятницу, 25 октября

Фотографии можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-17656847_266724980