Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В городе Набережные Челны во второй раз пройдут открытые WCA-соревнования по спидкубингу для детей (младшего и старшего школьного возраста) и взрослых-любителей головоломок «Chelny Summer 2019».  Соревнования пройдут  под эгидой Всемирной Ассоциации кубинга (World Cube Association или WCA).

Мероприятие состоится 24.08.2019-25.08.2019г. в шахматно-шашечном клубе при поддержке молодежного центра «Заман».

 

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.worldcubeassociation.org/competitions/ChelnySummer2019 Попробовать свои силы и установить новые рекорды может абсолютно каждый, независимо от пола и возраста. Соревнования пройдут по 13официальным дисциплинам; 2х2, 3х3, 4х4, 5х5, Pyraminx, Megaminx, 3х3х3 One-Handed, Blindfolded, Skewb, Square -1, With Feet, Clock. В каждой дисциплине определится по 3 победителя. 

Главным судьей и почетным гостем соревнования станет делегат WCA Владислав Пятница.

Открытые WCA соревнования по спидкубингу состоятся в нашем городе во второй раз. В прошлом году участниками международного турнира стали 117 участников, на которых сильнейшие куберы были выявлены в 12 дисциплинах и установлен один  национальный рекорд.

На  прошлогодний турнир съехались сильнейшие любители головоломок со всей России. Так же были представители из Беларуси, Казахстана и Испании. Самому маленькому участнику едва исполнилось 5 лет.

Как улучшились результаты участников и насколько обновились рекорды, мы узнаем на соревнованиях 2019 года. Добро пожаловать!

Официальная группа чемпионата: https://vk.com/cubingchelnysummer