Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В молодежном центре "Заман" состоялось тематическое мероприятие "Эхо войны и память сердца..." - интеллектуальная игра, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие учащиеся 9-10 классов Гимназии №77.

 

Ребятам было предложено выполнить задания по трем темам: «Песня военных лет»; «Полевая почта»; «Знатоки».

Песня военных лет... Участники прослушали главные песни Великой Отечественной: «Священная война»; «В землянке», «Бери шинель, пошли домой», «Катюша»; «Смуглянка» и др. Необходимо было знать и отгадать не только название и авторов песен, их исполнителей в годы войны и сегодня, но и спеть их самим.

В задании «Полевая почта» участники и гости писали письма ветерану ВОВ.

zAn8w4WP3isВ задании «Знатоки» по вопросам от: «Первого армейского самозарядного пистолета ТТ» и «Крупномасштабной наступательной операции по освобождению Белоруссии в Великой Отечественной войне» …. До вопроса «Операции, в ходе которой Красная Армия завершила Великую Отечественную войну» - показали отличные знания команды: «Победа», «Выстрел», «Пуля», «Звезды» и «Солдаты».

Оценивали выступления участников:

Ваганова Людмила Васильевна – Ударник строительства ПАО «КАМАЗ», ветеран Труда, Дитя ВОВ;

Фаттахова Фанзия Габдульбариевна - ведущий специалист отдела образования молодежной политики, культуры и спорта исполнительного комитета Автозаводского района,

Татьяна Ивановна Ахметшина - Учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №77»,

Голюся Мансуровна Фахруллина - Заведующий сектором отдела инновационной и методической работы МБУ «Централизованная библиотечная система».

Итак, победителями интеллектуальной игры стали:

I место – команда «Пуля»

II место – команда «Выстрел»

III место – команда «T-34».

Гость мероприятия Ударник строительства ПАО «КАМАЗ», ветеран Труда, Дитя ВОВ Людмила Васильевна Ваганова поделилась своими воспоминаниями о героях в госпитале в Казани, спела ту же песню и прочитала те стихи, с которыми выступала перед солдатами ВОВ и участники тематического мероприятия с благодарностью – громкими овациями, приняли данное выступление.

Автор проекта педагог-организатор МЦ «Заман» Вера Андреевна Таратынова.

#мцзаман

#молодежьЧелнов

#молодежьТатарстана

Альбом с фото: https://vk.com/album-17656847_262058134