Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

5 апреля в шоу-зале МЦ «Заман» состоялось тематическое мероприятие - интеллектуальная игра «Эхо войны и память сердца», посвященная 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7-8 классов СОШ №32.

Данное мероприятие – это дань памяти мужественным защитникам нашей Родины в Великой Отечественной войне, дань памяти фронтовой песне, о том, как она помогала выжить, вдохновляла бойцов и вела к победе.

 

В конкурсе были задания по темам: «Песня военных лет»; «Полевая почта»; «Знатоки». Прозвучали главные песни Великой Отечественной: «Священная война»; «Катюша»; «Смугля́нка»; «Темная ночь»; «Синий платочек», «Огонек», которые несомненно зажгли огонь патриотизма в сердцах каждого!m7p 7PqkTpk

Ударник строительства КАМАЗа, Ветеран труда, член жюри Юрий Владимирович Платонов принес на мероприятие медали и письма с фронта своего отца Платонова Владимира Ивановича, каждая строчка которых дышала глубокой любовью к своим родным и к нашей Родине, была полна надеждой на скорую встречу с родными и на мирную жизнь.

Среди членов жюри также была блокадница Ленинграда, Ветеран труда города Лидия Владимировна Парфенова, которая поделилась своими воспоминаниями об эвакуации ленинградцев и ее семьи в 1942 году в Чистополь, который и стал для нее родным домом.

Мероприятие было проведено педагогом-организатором МЦ «Заман» Верой Андреевной Таратыновой.