Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В городе Набережные Челны впервые состоялись открытые WCA-соревнования по спидкубингу для детей (младшего и старшего школьного возраста) и взрослых-любителей головоломок «Chelny Open 2018». Соревнования прошли под эгидой Всемирной Ассоциации кубинга Cube Association в шахматно-шашечном клубе при поддержке молодежного центра «Заман».

 

На турнир съехались сильнейшие любители головоломок со всей России. Так же были представители из Казахстана и Испании. Самому маленькому участнику едва исполнилось 5 лет. Почему-то сборкой головоломок увлекаются преимущественно парни. Что и объясняет факт присутствия на соревнованиях всего 7 девочек. Одна из них смогла разбавить мужскую компанию победителей.

SC-2Среди 116 участников были выявлены сильнейшие куберы в 12 дисциплинах: 2х2, 3х3, 4х4, 5х5, Pyraminx, Megaminx, 3х3х3 One-Handed, Blindfolded, Skewb, Square -1, With Feet, Clock. В каждой дисциплине определились по 4 победителя. Так же лучшие спидкуберы в возрасте до 12 лет получили специальные призы - кубики Рубика от партнёров мероприятия.

Главным судьей и почетным гостем соревнования стал делегат WCA Илья Терешко из г. Брест республики Беларусь.

На этих соревнованиях он смог побить рекорд в дисциплине "Клок".

Все победители, а так же участники, занявшие 4 место получили памятные подарки от партнёров мероприятия. Планируется, что соревнования станут ежегодными и в очередной раз пройдут в нашем городе в следующем году. #мцзаман #молодежьчелнов #молодежьтатарстана #спидкубингчелны #молодежьроссии