Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В городе Набережные Челны впервые пройдут открытые WCA-соревнования по спидкубингу для детей (младшего и старшего школьного возраста) и взрослых-любителей головоломок «Chelny Open 2018».  Соревнования пройдут  под эгидой Всемирной Ассоциации кубинга (World Cube Association или WCA).

Мероприятие состоится 30.06.2018-01.07.2018г. в шахматно-шашечном клубе при поддержке молодежного центра «Заман». 

 

Для участия в соревнованиях поданы заявки более 120 участников из городов и районов республики. Попробовать свои силы и установить новые рекорды может абсолютно каждый, независимо от пола и возраста. Соревнования пройдут по 12 дисциплинам; 2х2, 3х3, 4х4, 5х5, Pyraminx, Megaminx, 3х3х3 One-Handed, Blindfolded, Skewb, Square -1, With Feet, Clock. В каждой дисциплине определится по 4 победителя. 

Главным судьей и почетным гостем соревнования станет делегат WCA Илья Терешко из г. Санкт-Петербург.

Спидкубинг (от англ. speedcubing) - новое молодежное увлечение, недавно пришедшее в Россию, заключающееся в сборке кубика Рубика на скорость.

Аудитория спидкуберов в большинстве своем состоит из молодежи в возрасте 15-20 лет, для них  регулярно устраиваются открытые чемпионаты, в которых могут принять участие все желающие. Спидкубинг является довольно зрелищным видом спорта, приковывающим внимание людей в любом месте и в любое время. Количество куберов растет потрясающими темпами, разрабатываются все более совершенные алгоритмы сборки кубика, позволяя спидкуберам достигать немыслимых результатов.  

Официальная группа чемпионата: https://vk.com/cubingchelnyopen