Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

В преддверии международного дня спортивного журналиста, который отмечается во всем мире 30 июня, в молодежном центре «Заман» прошло тематическое мероприятие «Спортивные журналисты России».

 

Ребята, воспитанники пришкольного лагеря СОШ №25 узнали много интересных фактов о мастерах пера, работающих в спорте. Сегодня в России насчитывается около трех тысяч журналистов, пишущих на спортивную тематику. Россия входит в первую десятку стран по количеству членов в международной ассоциации спортивной прессы. СпорIMG 20180618 102836тивные журналисты не просто фиксируют результаты спортсменов, но и привлекают болельщиков к спорту, его проблемам и достижениям. В России так же существует Федерация спортивных журналистов, которая объединяет спортивных журналистов субъектов РФ. «Энергия побед» - так называется ежегодный традиционный конкурс спортивных журналистов. Лучшие журналисты ежегодно награждаются традиционным призом «Серебряная ладья».

Помимо этого, ребята узнали фамилии лучших спортивных журналистов России. Как оказалось, некоторых из них они даже знают. Это Дмитрий Губерниев, Алексей Доспехов, Ольга Ермолина, Иван Исаев, Игорь Ленкин, Павел Лысенков, Александр Мельников, Владимир Саливон, Борис Титов, Александр Федоров.

 Мероприятие завершилось спортивными играми и конкурсами на свежем воздухе.