Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

daВ рамках добровольческой акции по сбору книг «Читайте на здоровье!», организованной Молодежным центром «Заман», 7 февраля состоялась первая передача книг лечебному учреждению - в библиотеку Камского детского медицинского центра, которая пополнилась на 200 книг современной, классической и художественной литературой для детей и их родителей.

С приветственным словом к пациентам детского медицинского центра обратилась директор МЦ «Заман» Диана Мамакова. Она пожелала ребятам скорейшего выздоровления, наполненного чтением интересных книг.da4

Книги были предварительно тщательно отобраны воспитанниками молодежного объединения «Ника-Профи» МЦ «Заман» (рук. объединения - Оксана Киреева), которые в роли юных артистов выступили перед пациентами стационара. В концерте также приняли участие педагоги и воспитанники творческих объединений МЦ «Заман». Дети были в восторге от концертной программы, тем более, что их в ней активно задействовали.

da5В акции также приняла участие действующая чемпионка Татарстана среди женщин по шахматам, сильнейшая шахматистка республики до 18 лет, член женской сборной Татарстана и юношеской сборной России Зарина Шафигуллина и ее родители, которые подарили комплекты шахматной литературы и наборы шахмат – они также пополнят больницы.

Примечательно, что первое мероприятие по передаче книг состоялось накануне международного дня книгодарения (14 февраля).
За время проведения акции собрано около 3000 книг различной направленности. Это художественная классическая литература, литература по школьной программе, научно-популярная литература для детей и взрослых, отраслевая литература,
справочные и энциклопедические издания для детей и взрослых,
журналы, детективы.

da3

da2

Акция продлится до конца февраля. Книги можно принести в МЦ «Заман». Они будут распределены в лечебно-оздоровительные учреждения города.