Молодежные Организации Соединяются и Творят

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Молодежный центр "ЗАМАН"

icon instaicon insta

8 (8552) 570-870

Приемная

Главное меню

ksПродолжается реализация городского профориентационного проекта «Знакомьтесь - профессионалы!». На этот раз, на экскурсию отправились старшеклассники ГБОУ «Набережночелнинская школа №88 для детей с ограниченными возможностями здоровья». Ребята посетили предприятие ООО «Форд Соллерс Холдинг», где познакомились с процессами работы и специальностями завода. Организаторы экскурсии - Молодежный центр «Заман» совместно с отделом по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города.

ks2На следующий день по традиции состоялся интеллектуальный брейн-ринг, где ребята смогли закрепить новые знания, полученные на экскурсии. Ведущая и организатор мероприятия Лилия Закиева живо и интересно объясняла задания, постепенно переходя от тура к туру. Ей помогали студенты 4 курса ГАПОУ «Технический колледж им В.Д.Поташова». Музыкальное сопровождение интеллектуальной игры подготовил специалист МЦ «Заман» Алмаз Ямалиев. Школьники достаточно успешно отвечали на вопросы и выполняли задания, а это значит, что на экскурсии они слушали внимательно и многое запомнили. Поэтому отрыв друг от друга в трех командах получился минимальный.
Компетентное жюри в составе специалиста по подбору персонала ООО «Форд Соллерс Холдинг» Ларионовой Юлии, преподавателя Технического колледжа Кудряшовой Алены, специалистов МЦ «Заман» Гульчачак Шириевой и Рамиля Гильфанова оценило все ответы и по итогам игры на первое место вышла команда «Соколы» (16 баллов), на второе – «Грин» (15 баллов), на третье – «Ford» (14 баллов).

 

ks5 ks3 ks1

 

 

 

 

Экскурсия и брейн-ринг очень понравились ученикам и педагогам школы №88. По словам учителей, они сами узнали для себя много нового.